Máquina de Coser Industrial Consew 206RBL-18 – Triple Arrastre, Brazo Largo 18”, Puntada Pesada para Cuero, Marroquinería y Tapicería
Description
Description
Maquinas a pedido x importacion,  tiempo de demora 45 dias
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
  • Tipo: Máquina recta industrial de brazo largo
  • Brazo extendido: 18" (457 mm)
  • Triple arrastre (compound feed)
  • Gancho rotativo de gran capacidad
  • Longitud máxima de puntada: 10 mm aprox.
  • Altura de levantamiento del prensatelas: 14–16 mm
  • Velocidad máxima: 3.000 ppm (variable según material)